НОВОСТИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

С целью обеспечения соблюдения прав потребителей и совершенствования правовой грамотности населения Курской области в период высокой покупательской активности, связанной с подготовкой к новогодним праздникам, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области в период с 1 декабря по 18 декабря 2017 года организует тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячей линии».

Звонки принимаются в рабочие дни с 10:00ч. до 17:00ч.,                                                         с перерывом с 13:00ч. до 14:00ч.

По телефонам:

• в г. Курске 8 (4712) 58-71-86;
  • в г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах 8 (47148) 2-46-49
  • в Льговском, Курчатовском , Конышовском, Рыльском, Глушовском, Кореневском районах — 8 (47140) 2-14-88;
  • в Суджанском, Большеславском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристненском районах — 8 (47143) 2-16-38;
  • в Щигровском, Черемисиновском, Тимском, Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском районах — 8 (47145) 4-39-65.

Специалисты Управления дадут разъяснения по всем интересующим вопросам, касающимся качества и безопасности детских игрушек, одежды,

в т.ч. карнавальных костюмов, продуктов детского питания, сладких новогодних подарков, учебных и школьно-письменных принадлежностей, мебели, изделий для ухода за детьми, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.