КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

1455092056-70376018.04.2019г. прошло развлечение «В гостях у Веснушки». В мероприятии приняли участие воспитатели и дети средних групп № 1 и № 9, музыкальный руководитель Королева О.А.

Вместе с Матрешкой (воспитатель Гончарова Н.В.) дети побывали в гостях у красавицы — Весны (воспитатель Брусенцева В.И.), познакомились с веселой Веснушкой (воспитатель Пучковская Н.А.). С героями дети водили хороводы, танцевали с цветами, ложками, играли в весенние игры. Дети получили яркие впечатления и хорошее настроение.

1455092056-70376018.04.2019г.  в нашем детском саду прошел субботник, в котором приняли участие не только сотрудники, но и родители воспитанников.

1455092056-70376012.04.2019г.  в городе Железногорске во Дворце Горняков прошел семинар в рамках программы «Здоровый ребенок» в работе которого приняли участие старший воспитатель Новикова В.М. и воспитатель группы комбинированной направленности Шурукина Е.А. нашего детского сада № 22.

1455092056-703760 04.03.2019г. «От души вас поздравляем!
                                   И сердечно приглашаем:
                                  Все заботы прочь отбросьте,
                                  Приходите скорее в гости,
                                  Прямо к нашему крыльцу,
                                  К нам на Масленицу!»

Россия всегда была богата традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы-«Масленица». Масленица-один из самых радостных и светлых праздников на Руси, на котором Зиму провожают, Весну встречают, Масленицу зазывают. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие дошкольников в мероприятии оставляет более полное и глубокое представление о нем.

Празднование Масленицы стало доброй традицией в Детском саду №22, в гости к ребятам групп № 6, № 7 пришли Скоморох, Матрёшка, Медведь и Масленица. Конкурсы «Кто дальше бросит валенок», «Перетягивание каната с Медведем», «Жмурки»; игры «Гори-гори ясно», «Блинчик», загадки, хороводы и песни не оставили никого равнодушными.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего сада. Праздник удался на славу!

Провели мероприятие воспитатели: Фролова Т.Н., Касьян О.Л, Доюнова Т.П., Шагарова Е.С.

1455092056-70376018.02.2019г.  Доброй традицией в группе №6 стали встречи с интересными людьми.Такие мероприятия,проводимые воспитателями КасьянО.Л.и Фроловой Т.Н. всегда приносят много положительных эмоций и позволяют познакомить дошкольников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, внести в жизнь детей радость от совместного общения.

Воспитателями группы № 6 была организована встреча с папой одного из воспитанников группы,главным инженером МГОКа Биленко М.А. Михаил Александрович рассказал ребятам о работе градообразующего предприятия, его значимости для экономики нашей страны,о технике,работающей в карьере. В довершении увлекательной беседы Михаил Александрович продемонстрировал модель экскаватора карьерного гусеничного(ЭКГ-10), сконструированного  вместе с сыном Денисом из конструктора ТИКО. Дети,в свою очередь,показали собранный ими из ТИКО конструктора грузовой состав. Яркие впечатления,полученные детьми,существенно обогатили познавательную и игровую деятельность дошкольников.

1455092056-70376011.01.2019г. в детском саду прошёл весёлый, любимый детьми и взрослыми праздник: «Коляда, коляда, отворяй ворота».
В организации мероприятия приняли активное участие педагоги детского сада: воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед.

Ряженые колядующие с шутками и стихами прошли по всем группам детского сада, после чего в музыкальном зале детей встретили весёлые Петрушка и Матрёшка. Дети приняли участие в праздничном концерте: они пели зимние песни, танцевали, водили хороводы, играли.
Праздник создал радостное настроение и у детей, и у взрослых.